Советы

24.09.2019

Как купить квартиру в новостройке

Как купить квартиру в новостройке

Как купить квартиру в новостройке: выбор застройщика, важные критерии и тонкости сделки.

Покупка недвижимости – дело ответственное, ведь от того, насколько квартира соответствует представлению об идеальном жилье, зависит Ваш комфорт и качество жизни. Первое, с чем нужно определиться, это статус жилого помещения. Квартиры на вторичном и первичном рынке отличаются по цене, качеству и многим другим критериям. О достоинствах и преимуществах приобретения «вторички» мы поговорим в другой статье, а в этот раз попробуем разобраться с тем, как без лишней нервотрепки купить квартиру в новостройке, как выбрать надежного застройщика, что учесть при выборе и как обезопасить себя при заключении сделки.


Краткий анализ первичного рынка жилья в Красноярске.

По данным первого полугодия 2019 года, в городе Красноярске работы по строительству домов ведут более 20 компаний-застройщиков. Количество возводимых объектов составляет порядка 200 домов различной степени готовности. По сравнению с прошлым годом, незначительно упали объемы сдачи жилья, что большинство экспертов связывает с введением эксроу-счетов, усложнивших жизнь недобросовестным строительным 
организациям. 

Качество и скорость постройки определяется погодными условиями, используемой технологией, а также финансовыми возможностями фирмы и качеством организации всех этапов строительства. В городе работают как крупные компании, имеющие дело с объемными комплексными проектами, так и мелкие подрядчики, выполняющие отдельные этапы стройки.


Что важно учесть при покупке квартиры в новостройке и почему на этом этапе важно прислушаться к мнению специалиста.

Покупая жилую недвижимость, человек думает сразу о нескольких важных для него вещах, ведь такое приобретение определяет качество жизни для всей семьи. Требования к жилью у каждого человека свои, но при этом, вне зависимости от уровня дохода, сферы занятости и других переменных, неизменными остаются 4 ключевых момента, которые важно учесть.

Удобство и комфорт

То, насколько удачно расположен строящийся дом относительно работы или учебы, на каком уровне развития находится инфраструктура, в каком состоянии дворы и автомобильные дороги, где расположены остановки общественного транспорта – все это во многом определяет привлекательность объекта недвижимости. Современные требования к застройщикам довольно высоки и обязывают строительную компанию позаботиться не только о своевременной сдаче жилья, но также о благоустройстве прилегающей территории. Риэлторы, работающие с недвижимостью на первичном рынке жилья, отлично осведомлены обо всех достоинствах и недостатках строящегося объекта и могут помочь принять верное решение.

Качество постройки

На первый взгляд все новые дома выглядят привлекательно – остекленные балконы и красивые фасады, скоростные лифты и современные коммуникации, ухоженные площадки и дворы. Но что может скрываться за внешним видом, покупатель обычно узнает уже в процессе эксплуатации новостройки. На этапе строительства выявить недочеты сложно, поэтому остается два варианта – надеяться на удачу или провести тщательный анализ готовых объектов от выбранного застройщика, чтобы оценить качество. Если нет желания заниматься аналитикой самостоятельно, то опять же этот вопрос лучше переложить на плечи риэлтора, который уже работал со строительной компанией, поэтому знает об основных плюсах и минусах.

Экология

В последнее время вопросы экологической безопасности особенно остро волнуют жителей Красноярска. Действительно, ситуация с воздухом и водой не самая благополучная, но в то же время есть районы города, где негативные последствия работы промышленных предприятий ощущаются меньше всего. Хороший риэлтор обязательно упомянет этот момент и расскажет, где безопаснее всего жить в черте города.

Стоимость

В вопросах цены на рынке недвижимости, как и во всех сферах продаж, есть главная проблема – продавец хочет продать дороже, а покупатель купить дешевле. Разброс цен на квартиры в новостройках по Красноярске составляет в среднем от 45 до 80 тыс. рублей за кв. м. При этом стоимость может отличаться даже у одного застройщика, в одном и том же доме. Выйти на прямую сделку, а также оценить адекватность стоимости новостройки с учетом сопутствующих критериев, поможет риэлтор.


Как заключить выгодную и безопасную сделку

А теперь подведем итоги и на небольшом примере рассмотрим, как выглядит надежная сделка при покупке квартиры в новостройки на практике.

Итак, почему же помощь риэлтора необходима.

  • Специалист по недвижимости в курсе, что и где строится, кто и как строит, учитывая предыдущий опыт работы он знает надежность застройщика и сроки сдачи.
  • Риэлтор может быстро оценить сопутствующие параметры – инфраструктуру района, удобство планировок, качество строительства и отделки, а также эксплуатационные характеристики объекта.
  • Продажа проходит по цене застройщика без переплат, а значит без оплаты услуг покупателем, при этом у специалистов, которые уже имеют опыт всегда есть особые условия и доступ к выгодным акциям строительной фирмы.
  • Риэлтор согласует все условия с застройщиком – сроки, варианты рассрочки, процентное соотношение выплат на различных этапах готовности объекта.
  • Выполняет работу по полному сопровождению сделки – сбор документов, подготовка договора, взаимодействие с финансовыми и регистрационными службами. За счет профессиональных связей с банками он поможет выбрать максимально выгодные условия ипотечного кредитования.
  • При необходимости решает вопросы со сложными многоэтапными операциями, к примеру, если перед покупкой новостройки клиенту нужно продать старую квартиру.

Автор статьи: Анастасия Карташова.



Как проходит надежная сделка в нашем агентстве.

К нам обращается покупатель, который желает купить квартиру в новостройке.

  • Мы выясняем, какие ключевые моменты – район, площадь, бюджет, сроки заселения, условия оплаты – важны человеку, а также цели приобретения недвижимости, ведь жилье для собственного проживания и объекты для инвестиций сильно отличаются.
  • Предлагаем на рассмотрение подходящие по всем параметрам квартиры в строящихся или уже сданных домах, проводим сравнение планировок и цен.
  • Руководствуясь максимальной выгодой для клиента, мы предлагаем также квартиры от подрядчиков, где на аналогичную квартиру стоимость будет меньше, чем у застройщика, если таковые имеются в конкретном доме.
  • Определяем интересные варианты и проводим персональную экскурсию с выездом на объект строительства в удобное для покупателя время.
  • После принятия клиентов решение о выборе квартиры в новостройке, мы бронируем ее дистанционно или в офисе застройщика в присутствии покупателя.
  • Далее готовим документы к сделке. Если покупают по ипотеке, проводим все согласования с банком. После того как всё согласовано записываемся на регистрацию. Если необходимо, везде привезем и отвезем, чтобы людям было с нами комфортно. Главное для нас - довольный клиент!
  • Сопровождаем клиента не только на всех этапах сделки, а также и после сдачи дома. Консультируем по вопросам: на что стоит обратить внимание при осмотре и приеме квартиры у застройщика, как оформить право собственности и получить налоговый вычет при покупке квартиры. При необходимости можем порекомендовать хороших специалистов по дизайну и отделке квартиры.

В итоге, став нашим клиентом, Вы сможете выбрать лучшую квартиру в новостройке, обеспечите себе полный сервис и будете получать в любое время консультации по недвижимости, а главное, станете обладателем хорошего и качественного жилья!

Звоните по телефону +7 (391) 295-51-28 и мы будем рады помочь с приобретением квартиры в новостройке или с обменом старого жилья!


«Недвижимость Красноярска» 

ул. Карла Маркса, 93, оф.426 
т. +7 (391) 295-51-28





Спасибо!
Ваше мнение важно для нас!

Была ли эта статья полезна?

Поделиться